Dimanche 02 Juin 2013 : 

Trio Trail EMSL

 

  • 3ème Les Coyotes Agiles ( Dupont R / Lemoine F. / Gueguen C )
  • 9ème Les Elans Noirs (Castot P. / Candon L / Dupin Christophe ) / 1ère Masculin V1
  • 19ème Les Crinières Rapées (Romo J. / Lamy F. / Malhouitre J.Y.) 
  • 20ème Les Feuilles Vertes (Lamy Goulet M.J / Orange M.C. / Romo C.) 1ère Féminines Scratch et 1ère VF1
  • 29ème Les Chardons Ardents ( Hagues I. / Lemasson D. / Dupin Christelle ) 
  • 31ème Les Gouttes de Rosées ( Vaudry M. / Jeagle S. / Outurquin E. ) 1ère Féminines Sénior

 

Les Photos / Le Classement

 



 

 

 

Dimanche 19 Mai :
 
TRAIL “LA GRIMACE”  MARCHE-EN-FAMENNE (Belgique) / 28km (168 participants)
 
65ème CASTOT Patrick 03:02:37
66ème LEMOINE Stéphane 03:02:38
85ème CANDON Laurent 03:09:04
89ème ROMO GALEAN Corinne 03:12:00
90ème DUPIN Christophe 03:12:10
91ème MALHOUITRE Jean Yves 03:12:12
99ème ROMO José 03:14:13
115ème LAMY Franck 03:19:31
128ème LEVASSEUR Daniel 03:26:19
129ème GRENIER Fabrice 03:28:12
134ème HAGUES Isabelle 03:30:28
135ème LAMY-GOULET Marie Jo 03:30:29
163ème DUPIN Christelle 04:04:35
164ème VENDRAND Laure 04:04:35
 
 

 

 
 

Tour du Pays de Caux 2013 : 8,9,10 & 11 Mai 2013

DOUDEVILLE 13,8 Km :

Solo :

78ème CANDON Laurent 01:04:45
92ème PLAQUEVENT Bertrand 01:07:32
122ème ROMO Corinne 01:10:30

Equipe :
3ème DUPONT Régis 00:53:37
16ème VATIN Ludovic 01:03:59
21ème LAMY-GOULET Marie Jo 01:09:53
31ème LAMY Franck 01:15:33
 
Course seule : 
38ème ROMO José 01:20:42
 

ALLOUVILLE BELLEFOSSE 20,8 Km :

Solo :
86ème PLAQUEVENT Bertrand 01:42:49
89ème CANDON Laurent 01:43:27
121ème ROMO Corinne 01:50:41
 
Equipe :
13 HENRY Philippe 01:34:28
25 LEVASSEUR Daniel 01:46:34
31 HAGUES Isabelle 01:53:12
36 HERVIEUX Florent 02:01:14
 
 
LE TRAIT 10 Km:
 
Solo :
102ème CANDON Laurent 00:48:07
103ème PLAQUEVENT Bertrand 00:48:10
119ème ROMO Corinne 00:50:23
 
Equipes :
9ème GUEGUEN Christophe 00:41:39
15ème GRENIER Fabrice 00:43:32
29ème VENDRAND Laure 00:52:01
34ème VAUDRY Marie Laure 00:56:42
 
 
AUZEBOSC 8,4 Km (Contre la Montre):
 
Solo :
80ème CANDON Laurent 00:38:27
82ème PLAQUEVENT Bertrand 00:38:37
111ème ROMO Corinne 00:42:05
 
Equipes :
13ème PHILIPPE Guillaume 00:37:20
15ème CASTOT Patrick 00:38:49
20ème ROUSSEL Johann 00:40:11
32ème ROUTREL Patricia 00:44:39
 
 
CAUDEBEC EN CAUX 13,66 km:
 
Solo:
78ème CANDON Laurent 01:06:03
94ème PLAQUEVENT Bertrand 01:08:11
113ème ROMO Corinne 01:11:46
 
Equipes :
4ème LEMOINE François 00:53:41
21ème DUJARDIN Fabien 01:09:28
25ème LE MASSON Daniel 01:11:54
33ème LE MASSON Martine 01:17:36
 
YVETOT 21,05 Km :
 
Solo:
94 CANDON Laurent 01:49:09
95 PLAQUEVENT Bertrand 01:49:31
105 ROMO Corinne 01:54:09
 
Equipes :
5ème DUPONT Régis 01:22:55
25ème LE MASSON Jean Claude 01:44:54
34ème DUMÉNIL Carole 01:54:50
35ème ROMO José 01:57:50
 
Classement Général :
 
Solo :
80èmeCANDON Laurent 07:09:58 
88ème PLAQUEVENT Bertrand 07:14:50
113ème ROMO Corinne VF1
 
Equipes :
5ème CCPBeuzeville n°1 06:03:40
2ème7 CCPBeuzeville n°3 07:29:45
30ème CCPBeuzeville n°2 07:36:14
34ème CCPBeuzeville féminies 07:56:52
 
 
Les Photos de Laure M.
 

Euskal Raid (64) : 2 x 50 Km en duo

Pierre Lamy / Erwan Le Solleu

Etape 1 : 49,6 Km / 06:10:09
Etape 2 : 50 Km / 07:22:11

Classement général : 17ème en 13:32:20

 

Course d'Orientation du COBS (Parc de Rouelles) : 27 balises / 6 km

18ème LEVASSEUR Yann 1h36' ( 27 balises) / 9,83 km

 


 

 

Dimanche 5 Mai 2013 :
 
Hérouville dans la Course :  9Km de course d'obstacles ( 1001 arrivants )
 
  • 444ème COURANT Bérangère 01:23:33

Les Photos / Le Classement

 
Suisse Normande "Le Raid" : 55 Km de Raid "Trail, C.O, VTT, Canöé" ( 147 équipes classées )
 
  • 26ème CCPB Raid Team ( Laurent M., Yann L. ) 06:11:53

Les Photos / Le Classement



 


 

 

Le Radicatrail :

Samedi 27 Avril 2013 :

 

14 KM : 

  • 22ème GUEGUEN Christophe 01:12:09
  • 44ème MOUETTE Laurent 01:16:54
  • 96ème CANDON Laurent 01:23:56
  • 138ème ROMO Corinne 01:32:14
  • 146ème LAMY Franck 01:33:43
  • 157ème ROMO José Luis 01:35:07

 

16 Km Nocturne :

  • 11ème LEMOINE François 01:18:57
  • 26ème GUEGUEN Christophe 01:25
  • 72ème PHILIPPE Guillaume 01:33:39
  • 91ème HERVIEUX Florent 01:36:37
  • 103ème HENRY Philippe 01:39:49
  • 210ème MOUSSELET Edwige 02:16:33
  • 211ème JAEGLE Sandra 02:16:34

 

Dimanche 28 Avril :

31 Km :

  • 209ème LEVASSEUR Daniel V3H 03:23:56
  • 236ème LAMY GOULET Marie José 03:35:27 (2ème V2)
  • 237ème HAGUE Isabelle V1F 03:35:29

Abandon de GUEGUEN Christophe (inflammation de l'adducteur gauche) et François LEMOINE (Probleme de genoux), Bonne récupération à vous 2 !

56 Km :

  • 47ème LEMOINE Stéphane 05:50:44
  • 75ème LEVASSEUR Yann 06:18:52
  • 116ème HENRY Philippe 07:24:49
  •  

Les Photos / Les Classements

 

Le VEOTRAIL de Villenave d'Odon, 30 km (33) :
 
  • 3ème LAMY Pierre 
 
 

 

 

   

Trail Tour Normandie ®  

Trail Tour 76

   

Bon Plan  

   
© CCPBeuzevillais © 2015