Samedi 9 Décembre :

Trails du Tour du Canton (24,44,82 Km) :

24 Km :

  • 29/219 DUMESNIL Patrice 1H54'05"
  • 117/219 CHANDELIER Ludovic 2H18'45"
  • 157/219 LE MASSON Daniel 2H32'25"
  • 193/219 LORE Sophie 2H46'39"
  • 194/219 PANCHOUT Coralie 2H46'41"
  • 219/219 VAUTIER Didier 3H33'40"

44 Km :

  • 11/210 BERTOIS Emeric 3H59'17"
  • 22/210 BRODIN Gwenaël 4H14'53"
  • 110/210 GUEGUEN Christophe 5H17'17"
  • 208/210 JAEGLE Sandra 7H41'47"
  • 209/210 LEMOINE Elise 7H41'48"
  • 210/210 VERDURE Nathalie 7H41'50"

82 Km :

  • 66/231 LEMOINE François 10H09'48"

Les Photos / Les Classements

Dimanche 27 Novembre : 

Cross de Bolbec :

Masters (7,9 Km) :

47/64 DUMESNIL Patrice

Les Photos / Le Classement

Dimanche 29 Octobre :

Foulées Toussaintaises :

  • 11/73 BERTOIS Emeric 0H59'31"

Les Photos / Le Classement

 

Trail Urbain de Bolbec :

10 Km :

  • 8/46 DUJARDIN Maxime (2eme CH) 1H03'58"
  • 9/46 GUEGUEN Christophe 1H04'30"
  • 30/46 BEAUFOUR David 1H25'34"

Les Photos / Le Classement

 

Trail des foulées d'automne à st-René , 23km (Hillion, baie de St-Brieuc) :

  • 42/114 DUMESNIL Patrice 1H58'59"

Les Photos / Le Classement

Dimanche 22 Octobre : 

Trail de la Sente des Moines : 

9 Km :

  • 3/130 DUJARDIN Maxime 0H44'06"

14 Km :

  • 60/678 DUMESNIL Patrice 1H11'31"
  • 71/678 MOUETTE Laurent 1H12'01"
  • 261/678 DUJARDIN Fabien 1H25'34"
  • 315/678 DUPIN Christophe 1H28'15"
  • 329/678 LEMOINE Elise 1H29'01
  • 330/678 JAEGLE Sandra 1H29'02"
  • 431/678 LORE Sophie 1H35'19"
  • 444/678 DROGUET Joelle 1H36'16" (2ème M3F)
  • 445/678 LE MASSON Daniel 1H36'17"
  • 462/678 REMIGNY Carole 1H37'09"
  • 508/678 PANCHOUT Coralie 1H39'26"
  • 541/678 BEAUFOUR David 1H41'11"
  • 569/678 DUPIN Christelle 1h42'38"
  • 586/678 LE MASSON Martine 1h43'44"

30Km :

  • 44/262 BERTOIS Emeric 2H48'17"
  • 58/262 BRODIN Gwenaël 2H52'18"
  • 165/262 LEVASSEUR Yann 3H24'06"
  • 173/262 HERVIEUX Florent 3H26'27"
  • 211/262 ROMO Corinne 3H37'51"
  • 219/262 LAMY-GOULET Marie-Jo 3H40'17" (2ème M2F)
  • 229/262 MALHOUITRE Jean-Yves 3H46'34" (3ème M3H)
  • 241/262 LEVASSEUR Daniel 3H55'35" (1er M4H)
  • 242/262 LAMY Franck 3H55'36"
  • 247/262 VAUTIER Didier 4H06'20"

Les Photos / Les Classements
 

 

La Val'Lyonnaise (15Km, Vaugneray, 69):

  • 100/373 CHANDELIER Ludovic 1H19'35"

Les Photos / Le Classement

 

 

Jeudi 19 au Dimanche 22 Octobre :

Les Diagonales des Fous (Réunion) :

  • 635/1830 LEMOINE François 45H36'37"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 15 Octobre :

Marathon Seine-Eure (Val de Rueil) :

  • 423/938 GUEGUEN Christophe 3H05'01"

Les Photos / Le Classement

Dimanche 9 Octobre :

Raid d'Albâtre (Fontaine le Dun)

  • 17/104 Team Raid CCPB (L.Mouette / G.Brodin / Y.Levasseur) 2H58'21"
  • 68/104 Les Souris du CCPB (E.Lemoine / S. Jaegle) 3H58'02"
  • 69/104 Les Matous du CCPB (L.Chandelier / F. Grenier) 3H58'12"
  • 70/104 Les Souris du CCPB 2 (L.Vendrand / N. Verdure) 3H58'46"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 01 Octobre :

Trail des Hautes Falaises (Sassetot le Mauconduit) :

32 Km :

  • 14/95 LEMOINE François 2H59'31"

13 Km :

  • 15/274 BRODIN Gwenaël 1H04'59"
  • 113/274 PREVEL Alexandre 1H19'12"
  • 133/274 LAMY-GOULET Marie-Jo 1H21'02" (2ème M2F)
  • 137/274 LAMY Franck1H21'56"

Les Photos / Le Classement

   
© CCPBeuzevillais © 2015