Dimanche 13 Novembre :

Sparnatrail, le 'Ptiot, 31 Km, Epernay (51):

  • 57/562 BERTOIS Emeric 2H41'06"


Les Photos / Le Classement
 

10 Km du RCPH, Le Havre :

  • 281/801 HERVIEUX FLorent 0H45'52"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 6 Novembre :
Corrida Bolbécaise des Pompiers de Bolbec, 15 Km :

  • 14/47 DUMESNIL Patrice
  • 15/47 MOUETTE Laurent


Les Photos / Le Classement

Dimanche 30 Octobre : 

Les Hospitaliers, Nant (Aveyron), 75 Km, 3400m D+ :

  • 132/401 BRODIN Gwenael 11H534'44"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 30 Octobre :

Trail Urbain Bolbec :

10 Km :

  • 7/58 GUEGUEN Christophe 0H48'07" (3ème SH)
  • 21/58 ROMO Corinne 0H56'04" (1ère Féminine)
  • 38/58 ROMO José 1H02'14"
  • 54/58 GIRARD Nathalie 1H08'05" (2ème MF2)

20 Km :

  • 6/88 BERTOIS Emeric 1H40'00"
  • 37/88 LEVASSEUR Yann 1H59'31"
  • 59/88 DUJARDIN Fabien 2H09'53"
  • 79/88 VERDURE Nathalie (2ème MF2)
  • 82/88 LEVASSEUR Daniel 2H25'05" (1er MH4)

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 6 Novembre :

Trail de la Côte d'Albatre, 15 Km :

  • 12/365 BERTOIS Emeric 1H02'48"

Les Photos / Le Classement

 

 

Dimanche 16 Octobre 2016 :

30 Km : 

  • 17/237 BERTOIS EMERIC 02:43:41
  • 32/237 DUMESNIL PATRICE 02:43:41
  • 82/237 BRODIN GWENAEL 02:58:45
  • 150/237 ROMO CORINNE 03:13:38 (3ème M1F)
  • 160/237 LEMASSON THOMAS 03:17:45

14 Km :

  • 151/786 MOUETTE LAURENT 01:13:52
  • 163/786 JEANNE ANTHONY 01:14:47
  • 174/786 LEVASSEUR YANN 01:15:21
  • 268/786 DUJARDIN FABIEN 01:20:36
  • 315/786 LAMY FRANCK 01:22:25
  • 355/786 LAMY GOULET MARIE JO 01:23:32 (2ème M2F)
  • 356/786 LEMOINE ELISE 01:23:33
  • 360/786 VAUTIER DIDIER 01:23:39
  • 394/786 VATIN LUDOVIC 01:24:53
  • 459/786 BRUNOT DOMINIQUE 01:27:15
  • 538/786 LEVASSEUR DANIEL 01:31:19
  • 563/786 LE DUEY ROMAIN 01:32:16
  • 573/786 VAUDRY DAVID 01:32:35
  • 574/786 ROMO JOSE 01:32:37
  • 616/786 REMIGNY CAROLE 01:35:44
  • 628/786 LORE SOPHIE 01:36:09
  • 629/786 PANCHOUT CORALIE 01:36:09
  • 667/786 JAEGLE SANDRA 01:37:48
  • 675/786 DUPIN CHRISTELLE 01:38:54
  • 703/786 GIRARD NATHALIE 01:41:53
  • 717/786 VAUDRY MARIE LAURE 01:44:08

Le Classement / Les Photos

Samedi 8 Octobre :

X-Trail Chlorophyle, 12 Km, (Lac de Caniel) :

 

  • 4/46 BERTOIS Emeric 0H55'51"


Le Classement / Les Photos

 

Dimanche 9 Octobre : 

Trail de Notre Dame de Gravenchon,  10 Km :

  • 50/155 JEANNE Anthony
  • 111/155 LEPELETIER Olivier

Le Classement / Les Photos
 

Raid d'Albâtre (Kayak, VTT, CO, Trail, VTT, CO ) 55 Km, Lac de Caniel :

  • 22/143 Team Raid CCPB (Mouette L., Levasseur Y.) 3H58'09" (0 pénalité)
  • 50/143 Brodin (Brodin G., Brodin S.) 4H20'50" (0 pénalité)

Le Classement / Les Photos

Dimanche 02 Octobre :

Trail des Hautes Falaises, Sassetot le Mauconduit :

15 Km : 

  • 14/367 BERTOIS Emeric 1H04'57"
  • 40/367 GUEGUEN Christophe 1H11'32"
  • 205/367 VAUTIER Didier 1H29'42"
  • 210/367 ROSSIGNON Yannic 1H30'03"
  • 224/367 VERDURE Nathalie 1H32'16"
  • 225/367 HAGUE Isabelle 1H32'28"
  • 267/367 LE MASSON Daniel 1H37'02"
  • 313/367 LE DUEY Romain 1H42'20"
  • 316/367 LE MASSON Martine 1H42'52"

Le Classement / Les Photos

 

   

Trail Tour Normandie ®  

Trail Tour 76

   

Bon Plan  

   
© CCPBeuzevillais © 2015