Dimanche 02 Octobre :

Trail des Hautes Falaises, Sassetot le Mauconduit :

15 Km : 

  • 14/367 BERTOIS Emeric 1H04'57"
  • 40/367 GUEGUEN Christophe 1H11'32"
  • 205/367 VAUTIER Didier 1H29'42"
  • 210/367 ROSSIGNON Yannic 1H30'03"
  • 224/367 VERDURE Nathalie 1H32'16"
  • 225/367 HAGUE Isabelle 1H32'28"
  • 267/367 LE MASSON Daniel 1H37'02"
  • 313/367 LE DUEY Romain 1H42'20"
  • 316/367 LE MASSON Martine 1H42'52"

Le Classement / Les Photos

 

Dimanche 18 Septembre :

Duathlon "La Cyclopede" :

  • 23/94 VATIN Ludovic / CANDON Laurent 1:24:35
  • 42/94 HERVIEUX Florent / JEANNE Anthony 1:29:00
  • 45/94 BRODIN Gwenael 1:30:48
  • 46/94 MOUETTE Laurent 1:31:00
  • 57/94 LE DUEY Romain / LE DUEY Régis 1:35:55
  • 61/94 LEVASSEUR Yann 1:37:30
  • 67/94 GUEGUEN Christophe 1:40:50
  • 68/94 LE MASSON Thomas 1:41:30
  • 74/94 VAUDRY David 1:43:00
  • 80/94 VAUDRY Marie / CAUCHOIS Joël 1:46:28
  • 82/94 DUPIN Christophe 1:47:26

Le Classement / Les Photos

Samedi 10 Septembre :

La Ricarvillaise, Ricarville (76) :

6 Km Marche :

  • 17/50 Combres Liliane 0H49'50" ( 2ème V3F )
  • 24/50 Cobres Jean Pierre 0H52'40" ( 1er V4H )

Le Classement / Les Photos

 

24/

 

Dimanche 11 Septembre :

Trail de la Pointe de Caux :

20 Km : 

  • 27/352 DUMESNIL PATRICE 01:42:07
  • 95/352 VATIN LUDOVIC 01:53:28
  • 104/352 LE MASSON THOMAS 01:55:22
  • 127/352 HERVIEUX FLORENT 01:59:27
  • 173/352 LASNIER JEAN-MARIE 02:04:50 (2ème V3H)
  • 188/352 DUPIN CHRISTOPHE 02:07:24
  • 205/352 LAMY FRANCK 02:10:01
  • 224/352 LAMY GOULET MARIE-JO 02:13:03 (3ème V2F)
  • 238/352 VENDRAND LAURE 02:14:33
  • 239/352 GRENIER    FABRICE    02:14:33
  • 243/352 ORANGE-DOUCET MARIE-CHRISTINE 02:15:29
  • 244/352 LEVASSEUR DANIEL 02:15:29
  • 257/352 LEMOINE ELISE 02:18:42
  • 268/352 VERDURE NATHALIE 02:20:42
  • 286/352 LE MASSON DANIEL 02:24:55
  • 297/352 RÉMIGY CAROLE 02:26:40
  • 330/352 LE MASSON MARTINE 02:39:38 (3ème V3F)
  • 335/352 BEAUFOUR DAVID 02:42:34

49 Km Relais :

  • 7/21 CCP BEUZEVILLE 1 (G.Brodin, C. Gueguen, L. Mouette) 03:57:31
  • 21/21 CCP BEUZEVILLE 2 (S. Jaegle,R. Le Duey, S. Lore) 05:18:36

49 Km solo :

  • 38/213    BERTOIS EMERIC    04:26:46
  • 126/213    ROMO CORINNE    05:16:04
  • 143/213    LEVASSEUR YANN    05:22:37
  • 170/213    DUJARDIN FABIEN    05:41:29
  • 196/213    VAUTIER DIDIER    06:10:56

Les classements / Les Photos

 

Samedi 1er Septembre :

Semi Marathon de Bolbec :

Solo : 

  • 185/706 ROUSSEL Yannick 1H44'14"
  • 289/706 MOUETTE Laurent 1H50'36"
  • 343/706 DUPIN Christophe 1H54'39"

Relais Mixte :

  • 2eme BERTOIS Emeric / GAUDRY Delphine 1H31'05"
  • 34/104 PANCHOUT Coralie / JEANNE Anthony 1H54'58'
  • 84/104 LE DUEY Romain / LEMARECHAL Sandrine 2H17'54"

Les Photos / Le Classement

 

Mercredi 24 Aout :

UTMB : Trace de Ducs de Savoie (Chamonix, 119Km, 7500m D+) :

  • 830/1060 BRODIN Gwenaël 31H29'19"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 12 Aout :

 Les foulées Dampniacoise, Dampniat (Corrèze), 10km :

  • 8/71 BERTOIS Emeric 0H41'06"

 

Dimanche 21 Août : 

Trail des chataigniers (Beynat, 19) :

32 Km : 

5/32 BERTOIS Emeric 2h55'16"

 

 

   

Bon Plan  

   

Trail Tour 76  

Trail Tour 76

   
© CCPBeuzevillais © 2015