Samedi 03 Juin : 

Trail de l'Abbaye de Savigny, Savigny (69) :

11 Km :

  • 108/174 VENDRAND Laure 1H14'28"
  • 109/174 JAEGLE Sandra 1H14'28"
  • 123/174 LEMOINE Elise 1H16'22" 
  • 124/174 VERDURE Nathalie 1H16'22"

Les Photos / Le Classement

 

Vendredi 5 Juin :

Quart Marathon de la Houssaye (La Houssaye-Béranger) :

  • 24/69 DUMESNIL Patrice 0H50'35"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 11 Juin :

Trail de la Galopée, Franqueville St Pierre :

33 Km : 

  • 12/207 BERTOIS Emeric 2H52'11"

Les Photos / Le Classement

 

Samedi 17 Juin :

Trail des 5 Chateaux, Villequier :

25 Km : 

  • 19/270 BERTOIS Emeric 2H04'54"
  • 37/270 LE DUEY Régis 2H15'46"
  • 50/270 BRODIN Gwenael 2H18'33"

10 Km :

  • 166/315 JAEGLE Sandra 1H06'14"
  • 167/315 LE DUEY Romain 1H06'14"
  • 168/315 LORE Sophie 1H06'16"
  • 169/315 LEMOINE Elise 1H06'20

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 18 Juin : 

LHUT :

LH Escalator :

  • 989/1280 JAEGLE Sandra 1H44'21"

LH Marathon Relais :

  • 21/85 Longoni D. / Hervieux F. 4H29'32"
  • 59/85 Levasseur D./ Chandelier L. 5H19'03"
  • 72/85 Lamy F. / Le Masson D. 5H38'35"
  • 76/85 Girard N. / Remigny C. 5H53'56"
  • 81/85 Cirou C. / Mariette S. 6H20'29"

LH Marathon Solo :

  • 214/404 Lamy-Goulet Marie Jo 5H38"13" (3eme MF2)
  • 215/404 Romo Corinne 5H38'13"
  • 241/404 Levasseur Yann 5H47'19"
  • 248/404 Verdure Nathalie 5H49'46"
  • 295/404 Gueguen Christophe 6H03'44"
  • 306/404 Dujardin Fabien 6H08'37"
  • 320/404 Vautier Didier 6H17'05" (1er M3H)

Les Photos / Les Classements

Samedi 27 Mai :

Trail de la baie de St Brieuc, 34 Km :

49/235 DUMESNIL Patrice 3H15'08"

Le Classement / Les Photos 

 

Dimanche 28 Mai :

Yervitrail, Yerville :

25 Km :

  • 7/110 BERTOIS Emeric 1H54'45"
  • 45/110 BRODIN Gwenael 2H12'16"
  • 88/110 MALHOUITRE Jean-Yves 2H39'08"

Le Classement / Les Photos

 

Les Foulées Cauchoises :

Général 5 Etapes :

  • 68/105 VATIN Ludovic 5H50'55"

Etape 3 Caudebec en Caux :

  • 39/94 CHANDELIER Ludovic 1H13'40"
  • 73/94 HAGUE Isabelle 1H23'39"
  • 74/94 VERDURE Natahlie 1H23'40"
  • 76/94 JAEGLE Sandra 1H24'35"

Le Classement  / Les Photos

Dimanche 14 Mai :

Trail du Quercy Blanc 19,7 Km (Montcuq, 46) :

  • 23/133 DUMESNIL Patrice 1H43'05"

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 21 Mai : 

Les Foulées d'Hermeville 11 Km :

  • 6éme GUEGUEN Christophe  45'52"

Les Photos / Le Classement (plein d'erreurs...)

Dimanche 14 Mai :

10 Bornes du Havre :

  • 60/1140 BERTOIS Emeric 0H37'38"

Les Photos / Le Classement

Lundi 1er Mai :

Bike & Run d'Hattenville :

25/85 BERTOIS E / BERTOIS T 0H48'48"

Les Photos / Les Classements

 

Samedi 29 Avril / Dimanche 30 Avril :

RadiCassant 114 Km

  • 19/185 LEMOINE François 13H32'54'

Abandon : LEVASSEUR Yann (50eme Km)

RadiNoctrail 16 Km : 

  • 53/ 340 JEANNE Anthony 1H25'57"
  • 240/340 LORE Sophie 1H50'33"
  • 308/340 Le DUEY Romain 2H02'15"

RadiCatrail 34 Km :

  • 23/442 BERTOIS Emeric 2H52'26"
  • 340/442 JAEGLE Sandra 4H06'43"
  • 341/442 LEMOINE Elise 4H06'43"
  • 417442 BEAUFOUR David 4H34'05"


RadiCatrail 60 Km :

  • 85/228 BRODIN Gwenael 7H08'02"

Les Photos / Les Classements

 

Trail Landes et Bruyeres :

33 Km :

  • 151/991 DUMESNIL Patrice 3H01'20"
  • 224/991 GRENIER Fabrice 3H10'23"
  • 504/991 ROMO Corinne 3H36'19"
  • 574/991 LAMY Franck 3H49'26"
  • 719/991 VAUTIER Didier 3H51'43"
  • 866/991 MALHOUITRE Jean Yves 4H07'47"
  • 867/991 VERDURE Nathalie 4H07'48"
  • 877/991 HAGUE Isabelle 4H09'47"
  • 986/991 VENDRAND Laure 4H35'32"
  • 987/991 REMIGNY Carole 4H35'32"

33 Km DUO :

  • 27/108 ROMO J / LE DUEY R : 3H09'45"
  • 57/108 LEVASSEUR D / LASNIER JM : 3H30'53"
  • 79/108 DUPIN C / DUPIN C : 3H49'26"

14 Km :

  • 554/1052 LE MASSON Daniel : 1H28'29"
  • 718/1052 LE MASSON Martine : 1H35'03"

 

Les Photos / Les Classements

   

Bon Plan  

   

Trail Tour 76  

Trail Tour 76

   
© CCPBeuzevillais © 2015